Final Drag Bike Sumber Production, 450 Starter Perebutkan Suzuki Nex

Final Drag Bike Sumber Production 450 Starter Perebutkan Suzuki Nex

IR – Sebanyak 450 starter terdaftar pada event Sumber Production Drag Bike yang memasuki putaran final di Brigif Cimahi, Bandung, Jawa Barat pada 13-14 Februari 2015. Perhatian peserta tertuju pada dua kelas yang selama dua seri sebelumnya memiliki jumlah starter terbanyak, yaitu kelas Sport 2T Frame Standar Lokal Bandung Raya dan Matic 200 cc Frame Standar Lokal Jabar.

“Kedua kelas tersebut menjadi dua kelas dengan starter terbanyak, dimana kelas dengan starter terbanyak selama 3 seri ini,pengumpul poin tertingginya kan diganjar satu unit sepeda motor Suzuki Nex,” ujar Sumber Agung Rizki, pimpinan dari Sumber Production.

Asep Robot keluar sebagai juara umum dan berhak atas satu unit motor seperti yang dijanjikan, “Persaingannya sangat ketat, syukurlah fokus saya dan tim tidak terganggu dan bisa melaju hingga meraih juara umum,” ujar pemuda asal Bandung ini.

Kelas wanita dibuka juga pada event ini, animonya sangat baik. Tak kurang dari 15 perempuan pemberani mengikuti kelas Bracket Time 9 Detik Wanita. Tara Onyon yang membela tim Dot’s Ft Gun’s Speed menjadi yang tercepat dikelas ini dengan torehan 9,021 detik.

 

 

 

Sumber Production                                                                        

Drag Bike 201M Championship 2015                                                                       

Sirkuit Brigif Kujang II, 14 Februari 2015                                                                 

                                                                               

HASIL KEJUARAAN                                                                         

                                                                               

Kelas     5              BRACKET TIME 9 DETIK PML                                       

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              151         HENDRA BF         CISARUA              RAHAY MOTOR 00:09.005

2              74           HERU BONTET   MAJALAYA          EJM SPEED          00:09.013

3              361         NANDANG RUDIANTO  BANDUNG          PM 17   00:09.069

4              15           ACEP KARDUS   CIAMIS VANS FAMILY RT 128      00:09.074

5              259         VIDI WICAKSANA             BANDUNG          MC 68 GARAGE 00:09.076

                                                                               

Kelas     3              MATIC 200cc BODY STD LOKAL JABAR                                    

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              311         M DHIBA              CIKARANG          BILL SPEED WAHANA BARU         00:07.771

2              312         ASEP ROBOT      BANDUNG          BILL SPEED WAHANA BARU         00:08.190

3              233         YADI KADAL        BANDUNG          FCB RACING AYAM RICA RICA    00:08.327

4              279         ANDREA BEO     BANDUNG          RMS FEAT KEM SPEED PPC HOMRING I MISS YOU             00:08.346

5              199         ALI OJEL               GARUT WILERA NPR MOTOR RASIO TECH             00:08.415

                                                                               

Kelas     7              BRACKET TIME 9 DETIK OPEN                                     

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              288         DIMAS MP          N/A        PREEVATER         00:09.005

2              429         SABRINA SAMEH              BANDUNG          KAWAHARA TRISAKTI BILL SPEED SUMBER PRODUCTION                00:09.030

3              372         AYIP ROSIDI        KARAWANG       KNJM QFC BAGUS JAYA AZC       00:09.091

4              132         ASEP ROBOT      CILEUNYI             0              00:09.131

5              436         KUMPAY              SOREANG            RHS        00:09.147

                                                                               

Kelas     9              SPORT 2T 155cc FRAME STD LOKAL BANDUNG RAYA                                       

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              393         RIZKI ACIL            BANDUNG          JOCELL KAWAHARA        00:07.710

2              350         FELIX     BANDUNG          RIDWAN 135 KUPROY FT OP27 ALAM JAYA           00:07.759

3              434         ASEP ROBOT      BANDUNG          SP 76 MOTOR D2T            00:07.812

4              265         ECEP MUTIARA BANDUNG          CEP'S SPEED 144 FT X SPEED        00:07.987

5              272         VIKI MBING        BANDUNG          CEP'S SPEED 144 FT X SPEED        00:07.997

                                                                               

Kelas     4              MATIC 200cc TUNE UP                                  

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              283         ADRIANSYAH UCIL           CIKARANG          CV RKS 116 FT HARIOT'S PPC       00:07.832

2              308         AYIP ROSIDI        KARAWANG       BILL SPEED WAHANA BARU         00:07.893

3              365         ASEP ROBOT      BANDUNG          HARIOT GARAGE FT PPC               00:08.027

4              314         HARDIAWAN     BANDUNG          WAHANA BARU RIDWAN 135 KUPROY   00:08.084

5              225         FAHMI CHILD     BANDUNG          FCB BANDUNG DRC MODIFIED  00:08.103

                                                                               

Kelas     10           SPORT 2T 155cc FRAME STD LOKAL JABAR                                            

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              319         ALI ODEL              N/A        PREEVATER         00:07.658

2              392         RIZKI ACIL            BANDUNG          JOCELL KAWAHARA        00:07.700

3              188         ASEP ROBOT      BANDUNG          SP 76 MOTOR D2T            00:07.778

4              351         FELIX     BANDUNG          RIDWAN 135 KUPROY FT OP27 ALAM JAYA           00:07.804

5              266         ECEP MUTIARA BANDUNG          CEP'S SPEED 144 FT X SPEED        00:08.070

                                                                               

Kelas     6              BRACKET TIME 8 DETIK OPEN                                     

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              142         ADIT BACIL          KAB. BANDUNG               HOX'S SPEED      00:08.004

2              333         IMAM CEPER     JAKARTA              SYS JR YONK NANO NANO           00:08.043

3              269         ASEP ROBOT      BANDUNG          CEP'S SPEED 144 FT X SPEED        00:08.066

4              382         RISKI ACIL            BANDUNG          KNJM FAJAR UTAMA AZC            00:08.164

5              446         ASEP ROBOT      0              0              00:08.179

                                                                               

Kelas     11           SPORT 2T 155cc FRAME STD OPEN                                           

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              383         JEBIR     KARAWANG       JOCELL KAWAHARA        00:07.779

2              212         IMAM CEPER     JAKARTA              BAYU RACING   00:07.879

3              391         RIZKI ACIL            BANDUNG          JOCELL KAWAHARA        00:07.888

4              388         ASEP ROBOT      BANDUNG          SP 76 MOTOR D2T            00:07.902

5              268         AYIP ROSIDI        KARAWANG       CEP'S SPEED 144 FT X SPEED        00:07.915

                                                                               

Kelas     1              BEBEK 4T 200cc TU                                          

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              344         IMAM CEPER     N/A        RM FEAT SHAKA               00:07.900

2              389         UCIL       CIKARANG          JOCELL KAWAHARA        00:08.105

3              346         BOGI BOGEL       N/A        RM FEAT SHAKA               00:08.121

4              385         JEBIR     KARAWANG       JOCELL KAWAHARA        00:08.333

5              437         AYIP ROSIDI        KARAWANG       WILLY FEAT BAYU RT       00:08.442

                                                                               

Kelas     8              BRACKET TIME 9 DETIK WANITA                                               

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              375         MIA OKTAVIANI               BEKASI  KNJM QFC BAGUS JAYA RESKA  00:08.970

2              181         TARA ONYON    JATINANGOR     DOT'S FT GUN'S SPEED  00:09.021

3              83           AYU BOCIL          INDRAMAYU      YP PAINT BMX SPEED     00:09.247

4              430         SABRINA SAMEH              BANDUNG          KAWAHARA TRISAKTI BILL SPEED SUMBER PRODUCTION                00:09.281

5              356         ICHA NONONG BANDUNG          DELTA 1826         00:09.348

                                                                               

Kelas     12           SPORT 2T 155cc TU OPEN                                             

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              371         AYIP ROSIDI        KARAWANG       KNJM QFC BAGUS JAYA AZC       00:07.389

2              331         IMAM CEPER     JAKARTA              SYS JR YONK NANO NANO           00:07.534

3              326         OCKY CAMAT     BANDUNG          SYS JR YONK NANO NANO           00:07.561

4              390         UCIL       CIKARANG          JOCELL KAWAHARA        00:07.621

5              399         ANGEI   BOGOR JOCELL KAWAHARA        00:07.661

                                                                               

Kelas     13           BEBEK 2T S.D 130cc TU                                  

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              327         OCKY CAMAT     BANDUNG          SYS JR YONK NANO NANO           00:07.770

2              363         HARDIAWAN     BANDUNG          YONK NANO NANO        00:07.968

3              330         IMAM CEPER     JAKARTA              SYS JR YONK NANO NANO           00:08.078

4              278         ASEP ROBOT      BANDUNG          HARIOT GARAGE FT PPC               00:08.636

5              47           NANDA KANCIL CIANJUR              R TECH FT JMS   00:08.857

                                                                               

Kelas     14           SPORT 2T 140cc TU                                         

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              329         IMAM CEPER     JAKARTA              SYS JR YONK NANO NANO           00:07.636

2              359         AYIP ROSIDI        KARAWANG       DELTA 1826         00:07.663

3              349         ADIT BECIL          BANDUNG          PREEVATER         00:08.041

4              325         OCKY CAMAT     BANDUNG          SYS JR YONK NANO NANO           00:08.113

5              447         FELIX     0              0              00:08.139

                                                                               

Kelas     2              MATIC 155cc BODY STD OPEN                                    

                                                                               

Pos         #             N a m a Kota       Team     Time

                                                                               

1              284         ADRIANSYAH UCIL           CIKARANG          CV RKS 116 PPC FEAT WAHANA BARU    00:08.521

2              315         HARDIAWAN     BANDUNG          WAHANA BARU RIDWAN 135 KUPROY   00:08.589

3              423         YUDISTIRA JEBIR               KARAWANG       PREEVATER         00:08.819

4              309         AYIP ROSIDI        KARAWANG       WAHANA BARU BILL SPEED         00:08.915

5              223         YADI KADAL        BANDUNG          ADITYA NP RACING AMATEUR   00:09.028

 

 

 

 

Penulis

Adithya Nurcahyo's picture
Adithya Nurcahyo
  • Comments

0 Comments:

Scroll to Top